Обязан ли пенсионер платить налог на землю под своим гаражом.

• г. Ростов-на-Дону

Обязан ли пенсионер платить налог на землю под своим гаражем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Земельный налог относится к местным налогам. Согласно налоговому кодексу РФ

Устанавливая налог, представительные органы муниципальных образований определяют налоговые ставки в пределах, установленных кодексом. При установлении налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований могут также устанавливаться налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление величины налогового вычета для отдельных категорий налогоплательщиков.

Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного пользования, в том числе праве безвозмездного срочного пользования, или переданных им по договору аренды.

Налоговая база может быть уменьшена на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относительно пенсионеров только пенсионеров, получающих пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лиц, достигших возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание.

Согласно 395 НК РФ пенсионеры не включены в перечень лиц, освобожденных от налогообложения и имеющих налоговые льготы.

Ответ большой но нет конкретики. Мне он не понятен и причем здесь 600 кв. м. если у меня 24 кв.м.