Напишите образец как писать ходатайство о проведении следственного эксперимента?

• г. Уфа

Здравствуйте. Напишите образец как писать ходатайство о проведении следственного эксперимента?

Ответы на вопрос (1):

Следователю такому то. прошу вас провести следственный эксперимент с моим участием для воспроизведении опытным путём действий, обстановки или иных обстоятельств (укажите для чего именно) , связанных с расследуемым преступлением, а также проверки и уточнения фактических данных (если знаете укажите каких), которые имеют доказательственное значение в уголовном деле. Подпись число время. Посмотрите ст. 181 и главу 15 упк

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как писать в прокуратуру ходатайство о проведении следственного эксперимента и как писать в суд о прекращении уголовного дела?

А как правильно написать ходатайство о проведении следственного эксперемента для проверки показаний свидетелей.

Я совершила наезд на пешехода. Пешеход погиб. Завели уголовное дело. Велось следствие. Написала ходатайство о проведении слественного эксперимента на видимость пешехода. Написала ходатайство о проведении следственного эксперимента на ослепление встречным автомобилем. Следователь отказал в ходатайстве. И передал дело в суд.

Могу ли я сейчас написать жалобу прокурору, о том что его действия неправомерны? Или сейчас уже поздно?

Должны ли после проведения следственного эксперимента выдать копии протокола на руки потерпевшему? (следственный эксперимент проходил в связи с избиением в армии)

Как правильно составить ходатайство о проведении следственного эксперимента для проверки показаний подозреваемого по ст. 158 УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняемому следователем отказано в удовлетворении ходатайств о проведении по делу следственного эксперимента и дополнительной экспертизы, прав ли следователь?

Был проведён следственный эксперимент и очная ставка, на очной ставке понятых не было, а на следственном эксперименте присутствовали двое понятых, один из которых, сотрудник правоохранительных органов. При проведении следственного эксперимента и очной ставки обязательно должны присутствовать двое понятых? Это должны быть не сотрудники милиции, или один из них может быть сотрудником правоохранитнльных органов (секрктарь) ?

Спасибо.

С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение