В чем разница для меня, если я подпишу или не подпишу Доп. соглашение о переносе срока сдачи дома?

• г. Казань

В чем разница для меня, если я подпишу или не подпишу Доп. соглашение о переносе срока сдачи дома?

Ответы на вопрос (3):

Елена, добрый день! Если речь идет о дополнительном соглашении к договору долевого участия, то подписывая его вы лишаете себя права требования неустойки от Застройщика, которую, согласно ФЗ № 214 "Об участии в долевом строительстве", Застройщик обязан компенсировать в двойном размере за каждый просроченный день.

Спросить
Пожаловаться

Из-за неверного информирования меня застройщиком, я подписала это Доп. соглашение тря дня назад... Могу ля я его сейчас. Расторгнуть и как это сделать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена. Если Если Застройщик нарушает срок сдачи дома (в т.ч. по объективным, не зависящим от него причинам), он обязан известить об этом всех участников долевого строительства не позднее, чем за два месяца до указанного в договоре срока, и предложить им изменить договор ДДУ, заключив дополнительное соглашение к нему (п.3. ст.6, ФЗ-214). Допсоглашение к ДДУ о переносе срока сдачи дома должно содержать указание причин задержки строительства. В вашем случае расторгнуть допсоглашение нереально. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Спросить
Пожаловаться

По дду подходит срок сдачи дома, но застройщик не укладывается в сроки, начинает рассылать доп. соглашения о переносе сроков сдачи. Стоит ли подписывать такое соглашение? Если я подпишу, можно ли потом будет получить неустойку?

Получила сегодня уведомление от застройщика о переносе срока сдачи жилого дома. По договору ДДУ передача квартиры 01.07.2019, застройщик предлагает приехать на подписание допсоглашения со сроком 31.12.2019. Что делать, подписывать перенос срока сдачи или нет? И что по поводу компенсации, если подпишу?

Застройщик перенес срок сдачи дома на пол года в связи с производственной необходимостью о чем уведомил письмом за 2 мес до предполагаемого срока сдачи. Предложил подписать дополнительное соглашение о переносе срока сдачи дома. Я не подписала. Чего следует ожидать? Может ли застройщик отказаться подписывать акт приема-передачи квартиры по окончанию строительства пока я не подпишу доп соглашение?

Пришло письмо от застройщика о том что переносят срок сдачи дома и обязуют подписать дополнительное соглашение о переносе сроков сдачи, обязан ли я подписывать и если не подпишу чем мне это грозит.

Застройщик прислал доп. Соглашение о переносе сроков сдачи дома, чем череват отказ от подписания данного соглашения?

Застройщик просрочил сдачу квартиры в жилом доме, направил уведомление о переносе сроков сдачи на 2 полугодие 16 г. В уведомлении причины задержки не объясняет, предлагает явиться для подписания доп. соглашения к ДДУ. За квартиру я полностью расплатилась, свои обязательства выполнила. Не знаю, как лучше поступить - подписывать доп. соглашение - или нет? Если подпишу - здесь ситуация понятна - на неустойку могу не рассчитывать и просто жду сдачи квартиры. А если не подпишу, чем это для меня обернется? Договор тогда остается не исполненным со стороны застройщика, доп. соглашение с моей стороны не подписано, что тогда делать, судиться? Если нет доп. соглашения, застройщик все равно обязан же мне передать эту квартиру? Мне нужна именно квартира, не возврат денег! Подскажите, как мне поступить, чтобы добиться выплаты неустойки и сдачи квартиры?

Пришло письмо о переносе срока сдачи дома, позвонили и пригласили в рег палату для заключения доп соглашения по поводу перенова! При заключении соглашения будет ли выплачена неустойка за просрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок сдачи дома по договору: 3 квартал 2015 года. Нас просят подписать дополнительное соглашение на перенос срока сдачи дома уже сейчас. Могу ли я отказаться от подписания этого соглашения или нет, ведь срок еще не сорван, а меня предупредили более чем за 2 месяца до планируемой сдачи дома. Заранее спасибо за ответ.

Застойщик задерживает сдачу дома. Просит подписать доп. соглашение о переносе сдачи на 4 месяца. Я с этим переносом сроков не согласна. Чем мне грозит что я не подпишу данное соглашение? Каковы должны быть мои следующие действия, чтобы впоследствии обратиться в суд о взыскании неустойки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение