В чем разница для меня, если я подпишу или не подпишу Доп. соглашение о переносе срока сдачи дома?

• г. Казань

В чем разница для меня, если я подпишу или не подпишу Доп. соглашение о переносе срока сдачи дома?

Ответы на вопрос (3):

Елена, добрый день! Если речь идет о дополнительном соглашении к договору долевого участия, то подписывая его вы лишаете себя права требования неустойки от Застройщика, которую, согласно ФЗ № 214 "Об участии в долевом строительстве", Застройщик обязан компенсировать в двойном размере за каждый просроченный день.

Из-за неверного информирования меня застройщиком, я подписала это Доп. соглашение тря дня назад... Могу ля я его сейчас. Расторгнуть и как это сделать?

Здравствуйте, Елена. Если Если Застройщик нарушает срок сдачи дома (в т.ч. по объективным, не зависящим от него причинам), он обязан известить об этом всех участников долевого строительства не позднее, чем за два месяца до указанного в договоре срока, и предложить им изменить договор ДДУ, заключив дополнительное соглашение к нему (п.3. ст.6, ФЗ-214). Допсоглашение к ДДУ о переносе срока сдачи дома должно содержать указание причин задержки строительства. В вашем случае расторгнуть допсоглашение нереально. Спасибо, что обратились к нам на сайт.