Как оформить патент на работу в России и что это значит для пребывания несовершеннолетних детей?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Я гражданка Украины, нахожусь с двумя несовершеннолетними детьми на территории России 1 месяц. В миграционной карте указала прочие причины пребывания в РФ. Хочу остаться в России на продолжительное время, поэтому думаю оформить патент на работу. Выехать и снова заехать через таможенную службу с указанием причины работа хочу без детей. В этом случае пребывание моих детей в РФ будет законно или надо поступить как-то иначе? Или надо выехать нам троим и у всех в мигр. Картах указать цель визита работа?

Ответы на вопрос (3):

Для получения патента Вам необходимо выехать из РФ и вновь въехать с указанием в миграционной карте цели въезда - работа. В течение 30 дней с даты въезда Вам необходимо оформить патент. В случае пропуска срока в 30 дней Вы можете оформить патент только после уплаты штрафа 10 000 руб. Если Вы оформляете патент и затем его своевременно продлеваете срок пребывания Ваших несовершеннолетних детей продлевается. Для этого Вашей принимающей стороне необходимо будет обратиться в подразделение по миграции МВД и соответствующим заявлением. Если дети посещают школу, то необходима справка из школы и на основании данной справки им продлят временную регистрацию на время обучения.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, а это заявление пишется по какой-то утвержд. Форме или в произвольной? И подавать его надо вместе с собранными документами на патент или в первую очередь?

Спросить
Пожаловаться

Да это бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания в соответствии с Приложением N 3 к приказу МВД России от 23.11.2017 N 881

Спросить
Пожаловаться

Каким способом узаконить пребывание на территории РФ.Срок пребывания по миграционной карте истекает 10.12 2015. Гражданка Украины. Донецкая обл. В миграционной карте указана цель визита *частный визит*.Заранее спасибо.

В данный момент нахожусь в Новосибирске в течение почти месяца, приехала с частным визитом в Россию. В миграционной карте указала цель визита - частный визит. Но сейчас я хотела бы получить патент на работу и остаться на территории России более чем 3 месяца. Как мне поступить? Еще не делала временную регистрацию по месту жительства. Обязательно ли покидать территорию России (например выехать временно на территорию Казахстана) и получать новую миграционную карту в которой указать, что моя цель визита в страну - работа? Если не обязательно, то будут ли у меня сложности с получением патента на работу? Как лучше мне поступить в сложившейся ситуации?

Изложу всё подробно, чтоб в случае неправильного формулирования вопроса, он более-менее был понятен. Мне 29 лет, являюсь гражданкой Азербайджана. Приехала в РФ в сентябре 2016 г., по истечении 90 сут уехала. Спустя 3,5 месяца приехала снова (13.04.2017 г.) и по сей день нахожусь в Ростове. В миграциионной карте при въезде цель указана, как "частный визит". Хотелось бы оформить патент и остаться работать. Думаю пересечь таможенную границу на днях (на днях исполнится два месяца срока моего пребывания на территории РФ). При въезде в миграциионной карте укажу цель въезд "работу". При постановке на миграциионный учет мне срок пребывания поставят оставшийся у меня ныне месяц или всё-таки заново 90 дней? А главное - смогу ли я после пересечения границы в течении месяца оформить патент на работу без проблем? Т.е. обойдется ли без уплаты штрафов?

Спасибо за внимание.

При въезде в РФ в миграционной карте, в графе цель визита указал частная, но сейчас хочу получить разрешение на работу. Говорят что документы не примут из-за цели въезда. Надо было указать работа, как быть теперь?

Предлагают выехать обратно домой и заехать снова.

Я гражданка Украины. В России находилась 77 дней и выехала на Украину. Могу я заехать в РФ через 2 недели после выезда (остается 12 дней до конца 90) и в миграционной карте указать цель визита работа? Приехать и подать на патент, будет ли это законно?

Для получения патента на работу необходима миграционная карта с указанием работа как цели визита. Если же при въезде была указана другая цель визита, какие варианты есть в таком случае, только выезд/въезд с получением новой миграционной карты?

Я гражданка Украины и в миграционной карте при пересечени границы подчеркнула цель визита работа поскольку на тот момент у меня был патент (хотя по факту я не работаю, а патент оформлялся для продления сроков пребывания) на данный момент ФМС продлила сроки прибывания для всех граждан Украины до 1 августа 2015 г. при соблюдении определенных процедур. Могу я не оформлять патент на работу в связи с вышеописанными обстоятельствами даже при условии того что в миграционной карте подчеркнута цель визита работа или мне нужно выезжать заново и подчеркивать в миграционной карте цель визита частная? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданка Украины, собираюсь въехать в Россию бесплатным автобусом с территории ДНР. Российские власти нас ввозят в массовом порядке бесплатными автобусами. Потому что тут опасно оставаться - военные действия. Но я для пребывания в России хочу брать статус не временное убежище на год, а временное пребывание на 3 месяца (чтобы без забора украинского паспорта). Вопрос: в моем случае какую цель визита лучше указать в миграционной карте?

Гражданка Украины в миграционной карте по ошибке указала цель визита - работа, хотя приехала в гости. Можно ли оформить уведомление о месте временного пребывания с указанием частного визита? Могут ли быть последствия при пересечении границы РФ?

Я гр. Украины (Луганской обл.), въехал в Крым и с целью получения патента - в миграционной карте указал цель визита работа.

Но я не успеваю собрать документы на патент в срок. По окончанию срока пребывания, не придётся ли мне выехать на 3 месяца за пределы РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение