Как оформить патент на работу в России и что это значит для пребывания несовершеннолетних детей?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Я гражданка Украины, нахожусь с двумя несовершеннолетними детьми на территории России 1 месяц. В миграционной карте указала прочие причины пребывания в РФ. Хочу остаться в России на продолжительное время, поэтому думаю оформить патент на работу. Выехать и снова заехать через таможенную службу с указанием причины работа хочу без детей. В этом случае пребывание моих детей в РФ будет законно или надо поступить как-то иначе? Или надо выехать нам троим и у всех в мигр. Картах указать цель визита работа?

Ответы на вопрос (3):

Для получения патента Вам необходимо выехать из РФ и вновь въехать с указанием в миграционной карте цели въезда - работа. В течение 30 дней с даты въезда Вам необходимо оформить патент. В случае пропуска срока в 30 дней Вы можете оформить патент только после уплаты штрафа 10 000 руб. Если Вы оформляете патент и затем его своевременно продлеваете срок пребывания Ваших несовершеннолетних детей продлевается. Для этого Вашей принимающей стороне необходимо будет обратиться в подразделение по миграции МВД и соответствующим заявлением. Если дети посещают школу, то необходима справка из школы и на основании данной справки им продлят временную регистрацию на время обучения.

Подскажите, а это заявление пишется по какой-то утвержд. Форме или в произвольной? И подавать его надо вместе с собранными документами на патент или в первую очередь?

Да это бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания в соответствии с Приложением N 3 к приказу МВД России от 23.11.2017 N 881