Как решить проблему с удаленным офисом виновника ДТП и отказом страховой?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Офис виновника дтп находится очень далеко. Моя страховая отказала в обращении и сказали ехать во Владивосток. Как мне быть и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если были пострадавшие, обращаться надо в страховую виновника, направляйте документы по почте с описью и уведомлением либо курьерской почтой с описью вложения.

Пострадавших не было, пострадали только машина и отбойники на трассе.

Добрый день Наталья, в вашем случае (советую из личного опыта), нужно донимать страховую звонками и письмами на электронную почту + как советовали выше отправлять документы с описью по юр адресу страховой компании, следите за тем чтобы ответ вам поступал в уст законом сроки, и не прекращайте обращаться в страховую, вышеуказанными методами, только в данном случае будет результат, иначе...

Никого "донимать" не надо, свою звонки вы к делу "не пришьете": отправляйте документы в страховую виновника, в течение 5 дней с момента получения документов страховщик обязан осмотреть ваше ТС, в течение 20 дней с момента получения документов произвести выплату. Если этого не сделано, проводите независимую экспертизу, пишите претензию и вместе с заключением (копией) направляйте в страховую, не выплатит-тогда в суд.

Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

у вас, кроме ТС, пострадал еще отбойник.