У меня долгов на 2000000 рублей. Никто помочь не хочет. Что делать? Уже начато судебное производство.

• г. Волгоград

У меня долгов на 2000000 рублей. Никто помочь не хочет. Что делать? Уже начато судебное производство.

Ответы на вопрос (3):

В случае судебных разбирательств банк взыщит задолженность по кредиту и получит исполнительный лист. В судебном заседании вы имеете право просить о снижении начисленных неустоек.

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.

Как вариант - начать процедуру банкротства (если у Вас нет имущества или есть возможность быстро его переоформить (на имущество не наложен арест)). А так, без знания всех обстоятельств, вряд ли можно дать толковый совет.

Я могу Вам помочь, поскольку являюсь адвокатом по кредитным вопросам и банкротству физических лиц. На личную консультацию можете записаться по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.