Несправедливое пропажа кошелька в раздевалке колледжа - несет ли ответственность учебное заведение?

• г. Москва

В колледже в раздевалке оставил в куртке кошелёк, его украли, Немет ли ответственность за это колледж? Думал написать заявление на имя директора о выплате компенсации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Андрей, в вашем случае вам нужно написать заявление на имя директора, возможно он поспособствует и найдутся свидетели данного правонарушения, обратиться в полицию с заявлением для проведения очной ставки, опять же возможно преступник увидит данные действия и придет с поличным, ну и истребовать видеозаписи.