2 года как просрочена очередная проверка счетчика. Обнаружили случайно, что делать? И что нам теперь грозит?

• г. Черкесск

2 года как просрочена очередная проверка счетчика. Обнаружили случайно, что делать? И что нам теперь грозит?

Ответы на вопрос (3):

Сумма начисляется по нормативу (на каждого человека). Суму не вернут. Если выезжали специалисты + штраф за выезда специалиста. Пересчета суммы по счетчикам не будет.

Добрый день Татьяна, в вашем случае если данный факт обнаружили вы а не сотрудники из компании предоставляющей услуги связанные с счетчиком, вам повезло, меняйте счетчики, и с актом выполненных работ (с предварительным опломбировании) обращайтесь к поставщику услуг, никто старый счетчик проверять не будет.

Дело в том, что как раз просрочку обнаружили контролеры с гор. газа.