Как можно выписать человека из квартиры, в которой он не имеет доли и не оплачивает квартплату?

• г. Казань

Как можно выписать человека из квартиры, в которой он не имеет доли и не оплачивает квартплату?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Добрый день! Все зависит от того согласен человек быть выписанным или нет. Согласен - в паспортный стол, не согласен - только через суд.

Добрый день Гульнара, в вашем случае нужно писать исковое заявление в суд об утрате права пользования жилым помещением, и в нем конкретно указать и расписать причины послужившие данным решением, и жоказательства того что вы все оплачиваете.

Гульнара, добрый день! Формулировка искового заявления зависит вцелом от ряда обстоятельств. Это может быть и заявление о признании не приобретшим права пользования жилым помещением... Необходимо исходить из конкретной ситуации. Судебная практика по подобным делам у нас в Казани имеется...