Процедура выселения из приватизированной квартиры при неоплате квартплаты - как действовать

• г. Санкт-Петербург

Как можно выписать человека из приватизированной квартиры (имеет долю), квартплату много лет (с момента) приватизации не оплачивает.

Ответы на вопрос (4):

Никак. Только если взыскать квартплату за последние три года. Всего наилучшего.

Здравствуйте! Выписать собственника доли невозможно. Можно разделить счета на оплату в судебном порядке

Здравствуйте!

Никак. Он собственник, и может быть снят с регистрационного учета только по своему волеизъявлению.

Добрый день!

Поскольку он имеет право собственности на долю в квартире, выписать Вы его никак не сможете. Подайте исковое заявление в суд о взыскании с него задолженности по кварплате, это единственный вариант.

С Уважением,