Я пенсионерка, пенсия 7555, дочери исполнилось 18 лет. можно ли обратиться в судна алименты так как дочь еще учиться в колледже.

• г. Вологда

Я пенсионерка, пенсия 7555, дочери исполнилось 18 лет. можноли обратиться в судна алименты так как дочь еще учиться в коледже.

Ответы на вопрос (3):

Ваше право вы можете обратиться в суд, но если дочь учится на очной форме обучения шансов взыскания будет не много. Суд будет исходить из Вашего материального положения и материального положения дочки. Если она учится, то на какие средства существует она?

Дочь учится в коледже на бюджете получает 1200 степендию да моя пенсия 7500 вот так и живем.

Алименты на чьё содержание? Если дочери, то ей уже 18, а содержать своих детей родители обязаны до их восемнадцатилетия, то что она учится значения не имеет.