Как составить исковое заявление для установления даты рождения в паспорте без свидетельства о рождении?

• г. Белгород

У меня нет свидетельства о рождениии из-за этого в паспорте дата 00.00.1965. Многие организации считают паспорт недействительным. Для установки даты рождения 01.01.1965 нужно подать в суд. Как составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Олеся! Нет, по данной категории дел исковое производство не подойдёт. Вы имеете право обратиться в суд в порядке особого производства, а именно: следует подать заявление об установлении факта имеющего юридическое значение.