Отказ в восстановлении группы инвалидности в лечебно-профилактическом учреждении - существует ли соответствующий закон?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж находится в лечебно-профилактическом исправительном учреждении, с заболеванием туберкулез. Этой болезнью он болеет более 10 лет. Пока шло следствие, суды естественно он не прошел комиссию на подтверждение группы инвалидности. Теперь ему отказывают в восстановлении группы. Существует ли закон, по которому должны восстановить группу в этом учреждении.

Ответы на вопрос (1):

1. Заявление зека в терр. Бюро МСЭ

2. Подлинник прежней справки МСЭ (если ранее была инвалидность)

3 Паспорт зека

4 направление на МСЭ (ф-по моему 88?) которое заполняется в ЛПУ УИС соответствующими специалистами (если их нет в медчасти СИЗО, то зек направляется для обследования и заполнения направления на МСЭ в больницу УИС)

5 Вывезти зека в терр. Бюро МСЭ или вызвать комиссию в СИЗО.