Восстановление инвалидности у мужа, отбывающего наказание - вопрос о сроках

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мой муж отбывает наказание, он является инвалидом второй группы по туберкулезу. На свободе он не прошел втэк и естественно лишился группы. Через какое время ему должны восстановить группу.

Ответы на вопрос (2):

Ему группу дадут когда он по новой сам пройдёт втэк и с этого момента ему вновь будет производиться выплата по инвалидности

Если он находится в лечебно-исправительном учреждении, разве там ему не должны восстановить группу?