Возможно ли получить возмещение затрат на дорогостоящее лекарство на химиотерапию за прошлые месяцы без подтверждения группы инвалидности?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня получила справку о

подтверждении 2 группы инвалидности. Могу ли я возместить затраты на покупку дорогостоящего лекарства на химиотерапию за прошлые месяца когда не было подтверждения группы? Т.е. не было времени оформить группу пока шли 3-ри операции и восстановление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лилия! Можете только в том случае, если предоставите в соц защиту справки о доходах за тот период. И получить материальную помощь, как малоимущая, но не по инвалидности. И то, боюсь, Вам сначала откажут, придется еще жалобу в прокуратуру района писать, если вообще не в суд обращаться.

Подтверждении 2 группы инвалидности. Могу ли я возместить затраты на покупку дорогостоящего лекарства на химиотерапию за прошлые месяца когда не было подтверждения группы? Т.е. не было времени оформить группу пока шли 3-ри операции и восстановление.

Да можно конечно вернуть обратитесь в соц защиту.