Возможен ли возврат страховки при досрочном погашении потребительского кредита в Сбербанке?

• г. Арзамас

Скажите пожалуйста я взяла потребительский кредит в Сбербанки на 5 лет мне с казали что погасить досрочно можно только спустя 3 месяца, вот в этом месяце у меня будет 3 месяца как я плачу и я хочу погасить досрочно. Можно мне будет вернуть страховку. Сказали Страховка нужна обязательно. Сума страховки около 80000 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

да,Вы можете подать иск о нарушении прав потребителей т.к страховка была вам навязана либо расторгнуть договор и взыскать страховку.

однако, учитывая что банковские договора по своим условиям не совпадают, то лучше предварительно обратиться с документами на консультацию.