Адвокат составил заявление в котором пишет что муж отказывается платить и я прошу ипотеку ипотеку переоформить на себя.

• г. Красноярск

Адвокат составил заявление в котором пишет что муж отказывается платить и я прошу ипотеку ипотеку переоформить на себя. Вот на это заявление должен прийти отказ от Аижк. и потом на основании этого отказа он будет составлять иск., и подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 391 ГК РФ. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.

Даже после получения отказа от АИЖК, вы не сможете их заставить сменить должника по обязательству. Путь, предлагаемый Вашим адвокатом, тупиковый. Это мое мнение.