Работающему педагогу И.З. Бикбаевой присвоено звание ветеран труда за развитие лучших практик и вклад в туристско-краеведческую работу среди учащихся

• г. Уфа

Получила благодарственное письмо руководителя Аппарата общественной палаты Республики Башкортостан за развитие лучших практик, реализованных в РБ, и вклад в туристско-краеведческую работу среди учащихся И.З. Бикбаева. Работающий педагог с 28 летним стажем. Является ли это основанием для получения звания ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, будущий ветеран должен иметь ведомственные знаки отличия, коими являются медали и ордена, почетные звания, грамоты и благодарственные письма, врученные Министерствами либо самим президентом. То есть для получения звание «Ветеран труда» труженик должен обладать и достаточным стажем, и ведомственными отличительными знаками одновременно, ведь на основании ст.7 ФЗ №5 именно таковы условия присвоения звания. Стоит отметить еще одну особенность, грамоты и благодарственные письма вручаются практически всем, но для получения почетного звания требуется иметь именно ведомственные знаки отличия, утвержденные Постановлением Правительства РФ №758 и иными актами федерального значения.