Какой порядок моей прописки у сына в Долгопрудном, какие документы я должен собрать и т.д. Полковник в отст.

• г. Владикавказ

Я пенсионер МВД. живу в Владикавказе один. Все время болею и нуждаюсь в уходе. В Долгопрудном живет мой сын, который забирает меня к себе жил. пл большая.. Какой порядок моей прописки у сына в Долгопрудном, какие документы я должен собрать и т.д.

Полковник в отст. Бекузаров Олег Аврамович.

Ответы на вопрос (1):

Олег Аврамович, добрый день! Правильно ли я поняла, что проблем со вселением и регистрацией у сына в Долгопрудном точно не будет? Если да, то ничего такого особенного от Вас не потребуют. Только общегражданский паспорт. А от сына документы на квартиру (Вы не указали статус квартиры).

Ну, и на всякий случай у сына должно быть свидетельство о рождении (иногда, регистрируя граждан как членов семьи нанимателя или собственника паспортисты требуют документы, подтверждающие родство. При отсутствии такого документа, опять же, в некоторых случаях, могут потребовать заключение договора).

В общем, Ваш главный документ - это паспорт. Всё.

С уважением,

Харченко О.В.