«Борьба за прописку - возможность оставить сына с собой после развода»

• г. Иркутск

После развода мой 14 летний сын живет сомной. Прописан он у своей матери. У него там имеется 1/5 доля квартиры. Теперь его мать хочет выписаться вместе с сыном. И ставит мне условие. Или я прописываю сына у себя или она забирает его к себе. Сын отказывается жить с матерью. Я не могу прописать сына у себя т.к.не являюсь собственником. А собственик категорич. Против прописки моего сына. В данный момент мы живем на съемном жилье. Есть ли у меня шанс оставить сына у себя и не выписывать его с места его прописки? Николай.

Ответы на вопрос (2):

Никаких ультиматумов не принимайте. Если что - обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами. В 14 лет суд учитывает мнение ребёнка.

Обращайтесь в суд для определения места жительства сына--мнение ребенка будет учитываться.Если есть доля ребенка--мать не сможет выписать.