Может ли работодатель отправить сотрудника во второй ежегодный отпуск, если дни отпуска остались неиспользованными?

• г. Нягань

Скажите пожалуйста может ли работодатель отправить принудительно второй раз за один год в очередной ежегодный отпуск сотрудника, если сотрудник уже отгулял свой отпуск по графику отпусков в данном году. Просто остались дни отпуска за предыдущие периоды (не отгуленные). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия работника не может. Только по графику. Ст. 123 ТК РФ