Может ли работодатель отправить сотрудника во второй ежегодный отпуск, если дни отпуска остались неиспользованными?

• г. Нягань

Скажите пожалуйста может ли работодатель отправить принудительно второй раз за один год в очередной ежегодный отпуск сотрудника, если сотрудник уже отгулял свой отпуск по графику отпусков в данном году. Просто остались дни отпуска за предыдущие периоды (не отгуленные). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия работника не может. Только по графику. Ст. 123 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работадатель принудительно отправить сотрудника в отпуск если сотрудник не полностью по графику отгулял.

В компании заранее был составлен график отпусков на будущий год. В соответствии с графиком отпусков, сотрудникам не менее чем за 14 дней выдается уведомление о предстоящем отпуске. Сотрудник заявление писать на отпуск не хочет. Можно ли сотрудника принудительно отправить в отпуск на основании под писаного им графика отпусков и врученного уведомления?

У меня остались отпуска за предыдущие года, в общей сложности около 6 отпусков. Сейчас хотят принудительно выгнать в отпуск. Могут ли меня отправить в отпуск принудительно за предыдущие года, если я отгуляю за текущий?

Сколько дней отпуска проставляется в графике отпусков? Если сотрудник уже отгулял часть отпуска до составления графика отпусков на следующий год.

Отгулял по графику 14 дней отпуска в 2017 г. Хочу оставшиеся, не отгульные дни отпуска, перенести на другой год. Может ли работодатель принудительно отправить меня в этом, 2017 году в отпуск?

Можно ли принудительно отправить сотрудника в отпуска, если он за два года работы был в ежегодном отпуске только 7 дней, и сейчас всячески отказывается идти в отпуск и подписывать уведомление о начале отпуска, который соответствует графику отпусков?

Я сотрудник полиции. Работаю в дежурной части. Второй год работаем сутки-двое, при нормальном графике сутки-трое. Огромные переработки, отпуска рваные, в мае 2019 отгуливала отпуск за 2018 год, в количестве 22 дня, осталось еще 23 дня. Не соблюдаются ни графики отпусков, (за 2019: по графику июнь-июль), не доплачивают переработку, никаких дополнительных выплат. Не соблюдается никакое трудовое законодательство. Слышала, что есть закон, что если сотрудник не отгулял свой отпуск по графику, в последующем он может взять свой отпуск в любое удобное для себя время, так ли это? Где это можно почитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник устроился в учреждение 08.02.2013 г., через 6 мес. использовал 2 недели отпуска по личному заявлению (в сентябре, который не был запланирован в графике отпусков). В 2014 г. работнику предоставили оставшую часть отпуска, который уже запланирован в графике отпусков. Теперь работник требует чтоб ему предоставили еще отпуск, ссылаясь что он в 2014 г. не полностью отгулял свой отпуск. Работодатель поясняет, что за свой рабочий период он отгулял отпуск. Имеет ли право работодатель отказать в отпуске, если отпуск не предусмотрен утвержденным графиком отпусков? А по заявлению работника у работодателя нет возможности предоставить отпуск вне графика.

Отработала пол года и мне положен отпуск (в график отпусков меня не в носили в этом году), но в этот же самый период хочет пойти другой сотрудник, назовём Коля, который работает давно, у него по графику в этот период отпуск не стоит, но работадатель согласен его отпустить не по графику. Вдвоём мы пойти в олин период не можем т. к. работать будет некому и это нарушает производственный процесс, но с с.

Колей придти к согласию не можем, кто пойдёт первый в отпуск. Кому по закону работадатель должен предоставить отпуск первому, если пойти может только один, новому сотруднику, который пол года без отпуска отработал или "старому" сотруднику Коле, который вдруг захотел пойти в отпуск не по графику отпусков?

У сотрудника МВД 28.11.2015 года закончился контракт, так как сотрудник достиг предельного возраста 55 лет, но 15.11.2015 года он ушел в очередной оплачиваемый отпуск за 2015 год и находился в нем до 25.02.2016 года. Подскажите пожалуйста, положен ли сотруднику отпуск за 2016 год? И может ли сотрудник во время своего отпуска уйти на больничный, будет ли он ему прибавлен к отпуску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение