Имею ли я право на получение ЕДВ на четвёртого ребёнка, если уже получала на третьего?

• г. Владивосток

Если я получала ЕДВ на третьего ребёнка до 3 лет, а сейчас родился четвёртый ребёнок в семье, я больше не имею право на получение ЕДВ? Оно выплачивается только один раз?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. В соответствии с п. 2 ст. 7 (4). "Ежемесячная денежная выплата в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей" Закона Приморского Края

от 29 декабря 2004 года N 206-КЗ О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Указанная категория семей имеет право на получение ежемесячной денежной выплаты в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей один раз.

Спросить
Пожаловаться

Нет, они обязаны начислить ЕДВ на каждого ребенка, то есть на четвертого ребенка обязаны назначить выплату. У нас в Ростовской области была спорная ситуация. На третью дочь платили ЕДВ. В итоге на четвертую назначили такую же сумму как и на третью. У них же написано: на третьего и последующих, то есть на каждого последующего ребенка должны начислить ЕДВ! Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мы являемся многодетной семьёй. В июле 2013 года у нас родился третий ребёнок и мы оформляли ЕДВ до трёх лет на третьего ребёнка. В ноябре 2018 года у нас родился четвёртый малыш. Обратились в соцзащиту для оформления пособий и ЕДВ до трёх лет и получили отказ о выплате ЕДВ, т.к. мы уже получали на третьего ребёнок и эта выплата предоставляется один раз. В законе об этом нигде не указано! Законный ли отказ соцзащиты в выплате ЕДВ на ребёнка до трёх лет?

Я получала пособие на третьего ребёнка до трёх лет, но утратила на него право когда старшей дочери исполнилось 18.выплата была назначена до ноября 2018 года как многодетной семье но с совершеннолетием дочери статус был потерян и выплаты прекратились, но сейчас унас родился четвёртый ребёнок статус многодетной семьи вернулся, а выплаты не возобновили. Должны ли возобновить выплату до трёх лет на третьего ребёнка так как у семьи статус многодетной.

Я за третьего ребенка получила материнский капитал. Сейчас у меня родился четвертый ребенок. Положен ли мне еще материнский капитал?

Единовременное пособие на рождение ребенка, выплачивается 1 раз в жизни? Если у меня есть дочка, 9 лет, в феврале родится 2 й ребенок - я не имею права на получение такого пособия?

Мы пишим из Крыма, у нас многодетная семья. Четверо несовершеннолетних детей, на третьего ребёнка мы получали выплату (ЕДВ) до трёх лет, а на малышку отказываются платить. Утверждая что Крым бедный регион и не может осуществлять выплаты на всех деток. Министерство соц защиты утверждает что (ЕДВ) платится на третьего или последующего ребёнка только один раз. То есть на третьего малыша мы уже получали и всё. Что делать?

У меня в семье четверо детей: Никита 1994 г. р., Ярослав 2003 г. р., Ольга 2013 г. р., опекаемый Миша 2006 г. р. Поджскажите пожалуйста имею ли я право на статус многодетной семьи и получение ЕДВ на третьего ребенка до трех лет если старший сын 1994 г. р. уже начал работать. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама, проживаю в Архангельской области. При рождении третьего оформили ЕДВ, в скором времени у нас появится четвертый ребенок. Имеем ли мы право на оформлени ЕДВ и на четвертого ребенка, после его рождения? Специалист ОСЗН утверждает что выплота назначается только один раз. Так ли это?

Мы стоим в очереди на получение земел. Участка по программе молодая семья. В этот период у нас родился 3 ребёнок. Имеем ли мы право получив один участок по молодой семье заново получить второй участок за третьего ребёнка? респ. Башкортостан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение