Имею ли я право на получение ЕДВ на четвёртого ребёнка, если уже получала на третьего?

• г. Владивосток

Если я получала ЕДВ на третьего ребёнка до 3 лет, а сейчас родился четвёртый ребёнок в семье, я больше не имею право на получение ЕДВ? Оно выплачивается только один раз?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. В соответствии с п. 2 ст. 7 (4). "Ежемесячная денежная выплата в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей" Закона Приморского Края

от 29 декабря 2004 года N 206-КЗ О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Указанная категория семей имеет право на получение ежемесячной денежной выплаты в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей один раз.

Нет, они обязаны начислить ЕДВ на каждого ребенка, то есть на четвертого ребенка обязаны назначить выплату. У нас в Ростовской области была спорная ситуация. На третью дочь платили ЕДВ. В итоге на четвертую назначили такую же сумму как и на третью. У них же написано: на третьего и последующих, то есть на каждого последующего ребенка должны начислить ЕДВ! Обратитесь с жалобой в прокуратуру.