Отказ от выплаты (ЕДВ) на четвёртого ребёнка в Крыму - как решить проблему многодетной семьи?

• г. Симферополь

Мы пишим из Крыма, у нас многодетная семья. Четверо несовершеннолетних детей, на третьего ребёнка мы получали выплату (ЕДВ) до трёх лет, а на малышку отказываются платить. Утверждая что Крым бедный регион и не может осуществлять выплаты на всех деток. Министерство соц защиты утверждает что (ЕДВ) платится на третьего или последующего ребёнка только один раз. То есть на третьего малыша мы уже получали и всё. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В нашем Крыму что совбез что министерство что прокуратура все одно и тоже. Рука руку моет! Но все равно спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не все так плохо, в садах практика положительная.

Спросить
Пожаловаться

Мы являемся многодетной семьёй. В июле 2013 года у нас родился третий ребёнок и мы оформляли ЕДВ до трёх лет на третьего ребёнка. В ноябре 2018 года у нас родился четвёртый малыш. Обратились в соцзащиту для оформления пособий и ЕДВ до трёх лет и получили отказ о выплате ЕДВ, т.к. мы уже получали на третьего ребёнок и эта выплата предоставляется один раз. В законе об этом нигде не указано! Законный ли отказ соцзащиты в выплате ЕДВ на ребёнка до трёх лет?

Я из Крыма.. раньше я получала детские пособия от Украины теперь не знаю как будут мне выплачиватся они.. я многодетная мама, четверо деток получала на них пособия выплаты до трёх лет + выплаты + как мама одиночкаоколо 300 гр на каждого и 100.000 гр.до 6 лет частями каждый месяц, в общем на детей я получала около 4000 гр в месяц.. вопрос сохранятся ли мои выплаты на теретории Крыма, ведь Крым теперь Россия? Смогу ли я получать от РФ свои выплаты, в.ч до 6 лет на четвёртого ребёнка что получала?

Скажите пожалуйста если мы получали ежемесячное пособие на третьего ребенка, можем ли мы получать его на четвертого? Или данная выплата выплачивается только один раз? и какие выплаты мы можем получать от социальной защиты если у нас 4 ро детей возрастом от семи лет до трех месяцев.

Скажите пожалуйста попадают ли многодетная семья, в которой ребенок родился в переходный период, под выплату пособия региональная выплата на третьего и последуюшего ребенка до трёх лет.

У меня трое детей. Младшей дочери полгода. Так как в семье большой доход, мне было отказано практически во всех выплатах (кроме до полутора). Знаю что есть выплата на третьего или последующего ребёнка, которую нам тоже не платят. Сейчас с мужем разводимся, соответственно я буду иметь право и на остальные льготы многодетной семьи. Скажите будут ли пересчитаны все пологающиеся выплаты? Детское пособие и выплата до трёх лет, выплатятся с момента обращения или вернут от рождения (то есть за все предыдущие месяцы)?

У нас такая проблема: живем в Крыму с 2016 года будет 5 лет-регистрация брака в 2011 году, рождение первого ребенка в 2012, рождение второго ребенка 2014 году и рождение третьего в 2015 в январе, с Крыма не выезжали-все дети рождены тоже в Крыму, сдает нам квартиру знакомый за квартплату свое жилье пока не приобрели. Все знакомые боятся давать нам прописку, так как дети, только один сосед дает нам регистрацию по форме № 3 постоянно продлеваем, сейчас взяли еще на год у него регистрацию, так как еще не можем купить жилье. Подали все документы на третьего ребенка на все выплаты (у мужа з/п не превышает, все справки собраны и он официально оформлен уже год на работе-налоги платит)-выплаты федеральные на третьего назначали, а в региональных 9 655 рублей и доплату на каждого ребенка по 500 руб отказали. Муж потребовал письменно отказ и они прислали два уведомления от департамента труда и социальной защиты населения уведомления об отказе-аргумент отказа написан в кавычках нет постоянного места жительства на территории Республики Крым, но как же нет –если мы тут постоянно, постоянно живем –получили паспорта и собираемся дальше жить (нет просто пока денег на приобретения жилья)–муж вообще коренной житель Крыма он здесь жил все детство, ушел отсюда в армию-потом 12 лет жил не в Крыму-вернулся в Крым жить опять в 2011. Все дети с 2012 года стояли в соцслужбе и получали детские в Крыму. Скажите куда нам обращаться по поводу выплат региональных выплат-так как наша соцслужба почему-то считает что наша регистрация по форме №3 (зарегистрированы в Крыму) в Крыму их не устраивает –куда жаловаться и как добиться этих выплат-нам говорят в соцслужбе и улыбаються-жалуйтесь куда хотит….да и чтоб стать на очередь как многодетные в покупке социального жилья-тоже говорят а где ваша прописка.

Я многодетная мать четверых детей. Получаю детское пособие до трёх лет на третьего ребёнка и до полутора на четвёртого ребёнка. По закону я по идее должна получать пособие до трёх лет и на четвёртого ребёнка т.к ему только 8 мес. Соц.защита говорит, что выплата идёт один раз и не положенно, я уже мол получаю выплату до трёх лет. Так положено или нет? И что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать четверых детей. Получаю детское пособие до трёх лет на третьего ребёнка и до полутора на четвёртого ребёнка. По закону я по идее должна получать пособие до трёх лет и на четвёртого ребёнка т.к ему только 8 мес. Соц.защита говорит, что выплата идёт один раз и не положенно, я уже мол получаю выплату до трёх лет. Так положено или нет? И что мне делать? Все юристы говорят по разному. Расскажите по подробней.

Наша семья многодетная и малоимущая (трое детей, работает один муж, я получаю пособие от соц. зашиты по уходу до 3 лет). Имеем ли мы право один раз в год получать от соц. защиты материальную помощь для приобретения одежды и обуви детям? Общий средне-месячный доход нашей семьи с учетом всех пособий составляет примерно 23000 руб. В органах соц. защиты отказываются принимать заявление с устными разъяснениями - у вас стабильный доход и вы не нуждаетесь, но минимальный прожиточный минимум в нашем регионе 8300! На нашу семью минимум 41500 нужно. Правомерен ли отказ работников соц. защиты в выплате материальной помощи нашей семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение