Действия после написания заявления возрождения в случае получения судебного приказа по кредиту без новых реквизитов - как подготовиться к встречному иску и снизить сумму задолженности

• г. Казань

Здравствуйте. Пришло извещение постоновление судебного приказа. Я написал заявление возрожение. Дело в следующем: был получен кредит в банке, вскоре у банка отозвали лицензию. В течение 6 мес не поступали ни какие письма звонки с новыми реквизитами, т.е набралась задолженность. И вот было получено единственное пиьмо судебный приказ. Вопрос: какой ход действий после написания заявления возрожение? Какой документов нужен для встречного иска? Чтоб убрать пени и штрафы а заплатить лишь тело кредита.

Ответы на вопрос (3):

После отмены приказа, кредитор вправе будет подать иск. В рамках искового производства сможете подать заявление с просьбой снизить пени и штрафы по ст. 333 гк рф. (совсем суд вряд ли их уберет).

Здравствуйте, Виталий! В случае если на Вас подадут в суд для взыскания долга, то Вы можете просить суд об уменьшении размера неустойки, убрать проценты не получится, к сожалению; после суда у Вас могут удерживать 50% Вашего дохода.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Никаких действий предпринимать не надо. Время сейчас работает на Вас. Согласно ст. 385 ГК РФ Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.