Мама прожила с мужчиной 10 лет в гражданском браке, когда разошлись он забрал машину, а всё остальное осталось у нас: мебель

• г. Киров

Мама прожила с мужчиной 10 лет в гражданском браке, когда разошлись он забрал машину, а всё остальное осталось у нас: мебель, быт. техника и т.п. На данный момент требует некоторое имущество. Как быть в такой ситуации, учитывая что вся быт. техника приобреталась на маму в кредит?

Ответы на вопрос (1):

Никак не делится.

Если на находящееся у вас имущество присутствуют документы, то никто ничего у мамы не заберет.

Вместе с тем она не обязана пускать кого-либо к себе в квартиру, или отдавать своё имущество.

Смените замки и не пускайте на порог.