Спор о праве собственности на земельный участок - рассмотрение ситуации в суде

• г. Нижневартовск

Помогите разобраться в ситуации. Мама жила с мужчиной в гражданском браке. Он взял кредит и подарил маме земельный участок. Оформили садовую книжку на маму. По сути владельцем участка является она. Платила все взносы и прочие квитанции. Затем разошлись и мама переписала участок на сына. Сын продал участок. Сожитель мамы теперь подает в суд под предлогом, что деньги за участок он отдавал и принадлежит он ему. Как быть? Есть ли вероятность проиграть суд? Спасибо заранее огромное.

Ответы на вопрос (2):

Если получил потребительский кредит , вряд ли докажет.

Договор дарения участка оформлялся?