Какие последствия, если публичные торги банкротного банка не состоятся? Какое из прав требования безопаснее - кредитный договор или исполнительный лист?

• г. Казань

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация следующая: Банк-банкрот распродаёт своё имущество на публичных торгах.

1)Что будет если публичные торги не состоятся, повторная публичка?

2)Какое право требования безопаснее выкупить: по кредитному договору или уже по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Кира.

1. Всё будет зависеть от решения собрания кредиторов.

2. Лучше вообще не покупать дебиторскую задолженность. Никогда и ни в какой форме.