Отказ сбербанка в перевыпуске карты по временному удостоверению личности - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У меня утеряна карта сбербанка, а паспорт на замене по достижении 45 лет. Сбербанк отказывает мне в перевыпуске карты по временному удостоверению личности (форма 2 п). Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ВУЛ-это документ, удостоверяющий личность гражданина РФ.

Поэтому, Вы можете восстановить и перевыпустить карту, и совершать операции по счетам.

Отказ Сбербанка не законен. Обратитесь в прокуратуру. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

У меня карта на перевыпуске, могу ли я снять деньги по временному удостоверению личности в другом отделении сбербанка, а карта которая на перевыпуске в другом отделении сбербанка.

У меня есть кредитная карта в сбербанке зарплату я получаю на карту сбербанка появились просрочки по этой карте суда не было но сбербанк загнал мою карту в минус чек с банкомата не показывает что на карте минус только на экране банкомата.

Здравстсвуйте! У меня такая проблема - Сначала потерял пластикову Сбербанковскую карту, ее заблокировали и сейчас новая еще не пришла. А теперь еще и паспорт потерялся, в ФМИ выдали временное удостоверение личности. Зарплату перечисляют на счет пластиковой карты, но по временному удостоверению Сбербанк отказывает в выдаче денег. И даже если карта придет, то без паспорта мне ее не выдадут, как сказали в банке. Как быть в такой ситуации? Есть ли способ получить мои деньги со счета в Сбербанке? Сидеть без гроша в кармане до выдачи паспорта как то очень жутко: (

Здравствуйте. Можно отменить перевыпуск пенсионной карты сбербанка? Я думала, что карта потеряна, но нашла её. При звонке в сбербанк мне сказали, что отменить перевыпуск нельзя, потому что процесс перевыпуска уже запущен. Перевыпуск был заказан 08.10.2017 утром и вечером этого же дня я хотела его отменить, потому что карта нашлась.

Могу ли я получить по временному удостоверению детское пособие в сбербанка?. Карта была Байкал Банк.

И можно будет сделать карту сбербанк?

Сегодня с моей банковской карты сбербанк списали деньги, я карту заблокировала, завтра пойду писать заявление на перевыпуск карты, мне вернёт сбербанк эти деньги, зарплатная карта сбербанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение