Отказ сбербанка в перевыпуске карты по временному удостоверению личности - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У меня утеряна карта сбербанка, а паспорт на замене по достижении 45 лет. Сбербанк отказывает мне в перевыпуске карты по временному удостоверению личности (форма 2 п). Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ВУЛ-это документ, удостоверяющий личность гражданина РФ.

Поэтому, Вы можете восстановить и перевыпустить карту, и совершать операции по счетам.

Отказ Сбербанка не законен. Обратитесь в прокуратуру. Удачи и добра!