Какой процент будет сниматься при аресте счета семьи с задолжностью в банке?

• г. Оренбург

Здравствуйте! Такой вопрос в банке задолжность 206 т.р.скарты сбер банка арестовали счёт,на который переводят зарплату.. какой процент будет сниматься, семья многодетная жена не работает.

Ответы на вопрос (2):

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.

Здравствуйте!

Имеют право согласно закону об исполнительном производстве снимать до 50 % от всех доходов. При этом арест с карты должны снять.