Сколько времени дается на получение РВП после уведомления о готовности?

• г. Орджоникидзеабад

Здравствуйте, уважаемый. Скажите пожалуйста после прихода уведомления об готовности РВП сколько у меня времени имеется чтобы его получить? (подали на РВП в Новосибирске и вот вот по срокам будит готово РВП, но мне уехать придется сейчас-у мамы инсульт, когда приеду не знаю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Российском законодательстве установлены предельные сроки получения РВП после его готовности

Тут надо руководствоваться Федеральным Законом " о правовом положении иностранных граждан в России", Вы можете выехать в любое время, Но если будете находиться за пределами России более 6 месяцев, то ваше РВП будет аннулировано

Поэтому вам необходимо руководствоваться именно вот таким сроком пребывания за пределами России.