Хотелось бы узнать поподробнее об амнистии на налоги.

• г. Барнаул

Хотелось бы узнать поподробнее об амнистии на налоги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Порядок, особенности и сроки проведения амнистии для физических лиц, а также ряд иных изменений в НК РФ, внесены законом от 28.12.2017 № 436-ФЗ. С 1 января 2018 года вступают в силу изменения в НК РФ, которые предусматривают списание с граждан долгов по налогу на землю, имущество и транспорт, а также сумм пени и штрафов по этим долгам. Помимо налоговой амнистии, вводится новый вид вычета по земельному налогу в виде необлагаемых налогом 6 соток земли для льготников, в которые включены пенсионеры.

Какие документы нужны и куда подавать чтобы получить амнистию на налоги?