Как снизить процент удержания зарплаты при наличии несовершеннолетнего ребенка и кредита?

• г. Кемерово

Приставы стали удерживать 50 процентов из зарплаты, у меня есть один несовершеннолетний ребенок и кредит в банке почти половина зарплаты ежемесячно (кредит списывают с зарплатной карты), как уменьшить процент удержания?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения. Но необходимо иметь в виду, что рассрочка предоставляется в исключительных обстоятельствах, то есть Вам нужно доказать исключительность своего материального положения.

Если необходима помощь в составлении заявления - пишите в чат.

В первую очередь берете справки с работы, с места жительства, и выписку по кредиту. Обращаетесь в службу судебных приставов с письменным заявлением об уменьшени вычетов. Если отказывают, берете отказ и в суд.