Включается ли оплачиваемый отпуск в расчет среднего заработка и трудового стажа перед декретным отпуском?

• г. Уфа

Учитывается ли очередной оплачиваемый отпуск при расчете среднего заработка, т.е. если я была в очередноv отпуске перед декретным отпуском, будут ли его учитывать при расчете декретных и входит ли очередной оплачиваемый отпуск в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2003 г. N 213

"Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" при исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если за работником сохранялся средний заработок (в том числе и во время ежегодного оплачиваемого отпуска).

Период нахождения в ежегодном отпуске включается в трудовой стаж, поскольку отпуск не прерывает Вашего договора с работодателем, а отпускные выплачиваемые Вам также как и ежемесячная зарплата облагаются налогами, в том числе на накопительную и страховую части пенсии.

С уважением Владимир Рыков.

Спросить
Пожаловаться

Мою дочь не отпускают в очередной ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском. Возможно ли ей уйти в очередной отпуск перед декретным отпуском если она не была в отпуске более года?

Я была в очередном отпуске с 7 июля 2008 года. А с января 2009 года я ухожу в декретный отпуск. Положен ли мне ещё очередной отпуск перед декретным? Заранее благодарю!

Летом этого года я была в очередном отпуске за период с 06.07.2013 по 05.07.2014. Мой отпуск продолжительностью 42 дня. С 8.02.2015 года я должна уйти в декретный. Хотела бы узнать при начислении дней очередного отпуска перед декретным учитываются ли декретные месяцы, т.е. начисляют ли за эти 140 дней дни очередного отпуска?

Декретный отпуск накладывается на очередной отпуск, потеряю ли я в деньгах в очередном отпуске или декретном? Брать очередной отпуск раньше поздно. Иогу ли я полностью получить отпускные и декретные в случае наложения?

Ст 260 трудовой кодекс оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском дадут если вэтом году уже был очередной отпуск.

Подсткажите, пожалуйста, могу ли я уйти в очередной оплачиваемый отпуск перед дикретным отпуском, если предышущий отпуск был с 27.06.2011 по 25.07.2011, а предстоящий декретный с февраля 2012? Заранее Вам благодарна!

В 2013 году в июне месяце была в очередном отпуске. В августе забеременела, в феврале ушла в декретный отпуск. Очередной отпуск перед декретным не брала. Имею ли право на отпуск за 2014 год после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Могу ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю с 11.04.13. Была с отпуске с 11.11.13 по 08.12.13. С 11.04.14 ушла в декретный отпуск (в очередном отпуске перед декретным отказали). Выходить из декрета планирую в июне 2016 года. Когда я могу использовать свой очередной отпуск за 14 год и когда у меня появится право на новый очередной отпуск?

Если женщина перед декретным отпуском идет в очередной отпуск авансом, должна ли она компенсировать что-то при увольнении по истечении отпуска по уходу за ребенком? Засчитывается ли отпуск по уходу за ребенком в трудовой стаж? (устроена в октябре 2015 года, декретный отпуск с мая 2017 года) Спасибо.

Я беременна и собираюсь взять основной оплачиваемый отпуск перед декретным. Стаж работы 5,10 лет. Декретный отпуск 12.01.2011 г. При уходе в очередной отпуск нам выплачивают материальную помощь к отпуску. За 2010 год я отгуляла отпуск в марте и получила мат. помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение