Недействительность нотариального уведомления о продаже доли квартиры бывшим мужем и возможность изменения цены - правовое рассмотрение.

• г. Химки

Бывший муж прислал мне нотариальное уведомление о продаже своей доли в нашей общей приватизированной квартире я согласилась купить его долю, но потом не смогла собрать нужную сумму. И подарила часть своей доли несовершеннолетнему сыну. Можно ли в судебном порядке признать его уведомление недействительным. Т.к цена доли бывшего мужа уменьшилась и он должен прислать новое уведомление с другой ценой? (он также в судебном порядке просит признать мое согласие недействительным)

Ответы на вопрос (4):

Немного не так. Вашему мужу следует выслать уведомление вашему сыну как сособственнику, чтобы вы могли выкупить долю в его интересах. Цену ваш муж определяет сам, он не обязан уменьшать стоимость доли.

Добрый вам вечер.

Уважаемая Вера, в данном случае какая-то странная у вас ситуация. Для дачи полного ответа необходимо изучить все документы по вашему вопросу.

Да можно, его признание Вашего согласия на мой взгляд смысла не имеет поскольку он выставил квартиру по другой цене уже позже - следовательно на новую цену новое согласие иначе по моему мнению это ущемит права лица котору законом определен преимущественныый выкуп данной доли.

А вообще документы надо смотреть все

Если Вы судитесь без юриста, то так легко можно загубить любое самое перспективное выигрышное дело. Примеров много.

Обязательно надо изучить тексты всех указанных документов, даты и т.п. Только потом можно обоснованно консультировать.

Дарение в указанном случае имеет важное юридическое значение. Решающее, скорее всего. Но сможете ли Вы этим воспользоваться в своих целях?