Недействительность нотариального уведомления о продаже доли квартиры бывшим мужем и возможность изменения цены - правовое рассмотрение.

• г. Химки

Бывший муж прислал мне нотариальное уведомление о продаже своей доли в нашей общей приватизированной квартире я согласилась купить его долю, но потом не смогла собрать нужную сумму. И подарила часть своей доли несовершеннолетнему сыну. Можно ли в судебном порядке признать его уведомление недействительным. Т.к цена доли бывшего мужа уменьшилась и он должен прислать новое уведомление с другой ценой? (он также в судебном порядке просит признать мое согласие недействительным)

Ответы на вопрос (4):

Немного не так. Вашему мужу следует выслать уведомление вашему сыну как сособственнику, чтобы вы могли выкупить долю в его интересах. Цену ваш муж определяет сам, он не обязан уменьшать стоимость доли.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер.

Уважаемая Вера, в данном случае какая-то странная у вас ситуация. Для дачи полного ответа необходимо изучить все документы по вашему вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Да можно, его признание Вашего согласия на мой взгляд смысла не имеет поскольку он выставил квартиру по другой цене уже позже - следовательно на новую цену новое согласие иначе по моему мнению это ущемит права лица котору законом определен преимущественныый выкуп данной доли.

А вообще документы надо смотреть все

Спросить
Пожаловаться

Если Вы судитесь без юриста, то так легко можно загубить любое самое перспективное выигрышное дело. Примеров много.

Обязательно надо изучить тексты всех указанных документов, даты и т.п. Только потом можно обоснованно консультировать.

Дарение в указанном случае имеет важное юридическое значение. Решающее, скорее всего. Но сможете ли Вы этим воспользоваться в своих целях?

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж прислал мне нотариальное уведомление о продаже своей доли в нашей общей приватизированной квартире

я согласилась на продажу, но потом не смогла собрать нужную сумму. И подарила часть своей доли несовершеннолетнему сыну. Можно ли в судебном порядке признать его уведомление недействительным. Т.к цена доли бывшего мужа уменьшилась и он должен прислать новое уведомление с другой ценой? (он также в судебном порядке просит признать мое согласие недействительным)

Бывший муж прислал мне нотариальное уведомление о продаже своей доли в нашей общей приватизированной квартире. Я согласилась на продажу, но потом не смогла собрать нужную сумму. Сейчас он подал иск в суд о признании документа о согласии недействительным. Могу ли я подавать встречный иск, об уменьшении суммы продажи или предлагать другую недвижимость в счет этой суммы?

Бывший муж прислал мне нотариальное уведомление о продаже своей доли в нашей общей приватизированной квартире. Еще одним сособственнтком кроме меня является наш несовеошеннолетний сын. должен был бывший муж указать в удедомлении сына? И можно ли признать это уведомление недействительным. Если сын никак не упоминается в нем?

Бывший муж прислал мне нотариальное уведомление о продаже своей доли в нашей общей приватизированной квартире. Еще одним сособственнтком кроме меня являеься наш несовеошеннолетний сын. должен был бывший муж прислать второе уведомление сыну?

Бывший муж прислал мне нотариальное уведомление о продаже своей доли в нашей общей приватизированной квартире. Еще одним сособственнтком кроме меня являеься наш несовеошеннолетний сын. должен был бывший муж прислать второе уведомление сыну и каким документом (статьей закона) это регламентируется?

Бывший муж прислал мне нотариальное уведомление о продаже своей доли в нашей общей приватизированной квартире. Еще одним сособственнтком кроме меня является наш несовеошеннолетний сын. должен был бывший муж указать в удедомлении сына? И можно ли признать это уведомление недействительным. Если сын никак не упоминается в нем? Ведь быв. муж должен был получить отказ от преимущественного права покупки от органов опеки?

Бывший муж прислал мне нотариальное уведомление о продаже своей доли в нашей общей приватизированной квартире. Еще одним сособственнтком кроме меня является наш несовеошеннолетний сын. должен был бывший муж указать в удедомлении сына? И можно ли признать это уведомление недействительным. Если сын никак не упоминается в нем? ДОЛЖЕН ЛИ быв. муж получить отказ от преимущественного права покупки ОТ ОРГАНОВ ОПЕКИ как мне написал один из юристов на форуме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж прислал мне нотариальное уведомление о продаже своей доли в нашей общей приватизированной квартире. В течение какого периода времени оно действует? Прошло уже почти полгода. Должен ли он присылать новое уведомление, существуют ли какие-то сроки?

Могу ли я обратиться в суд о выкупе доли сособственника в приватизированной квартире по рыночной цене, если в прошлом году он присылал мне нотариальное уведомление с предложением купить его долю (намного дороже) и я ответила согласием, но не смогла собрать нужную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение