Остановка сотрудниками ГИБДД - Освидетельствование в наркологии показало отрицательный результат. Будет ли рассматриваться судом?

• г. Челябинск

Добрый вечер! Моего сына остановили сотрудники ГИБДД. Он подышал им в трубку они собирались его везти на мёд. освидетельствование! Алкотестер показал 0. На наркотики отказался! Позвонил мне я сказала чтоб он ехал с ними! Когда он подошёл к ним они уже заполнили протокол, но мы самостоятельно прошли освидетельствование в наркологии! Анализы показали отрицательный результат! Примет ли суд во внимание это освидетельствование, или лишение прав будет 100%. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

На состав АП это не влияет.

Но суд Обязан учесть этот факт с учётом промежутка во времени между составлением протокола и прохождением освидетельствования.

В данном случае ответственность наступает не за опьянение, а ща отказ.

Вне зависимости от того, что сотрудникам составлен протокол, человек не лишен права его не подписывать, записать в него замечания. Если в протоколе написано с протоколом согласен, то это означает, что на момент его заполнения человек был согласен.

При этом в направлении на освидетельствование лицо, как правило, собственноручно пишет от прохождения отказываюсь.

Таким образом, имеется 2 документа (протокол и направление), в которых отражена воля, свидетельствуюшая об отказе.

Вам необходимо искать процессуальные нарушения в данных документов.

Подробнее можно говорить только при анализе всего административного материала.

Необходимо доказать, что требования о прохождении медрсвидетельсивования были незаконными.