Проблема с оплатой капитального ремонта в двухквартирном коттедже - как найти решение?

• г. Санкт-Петербург

У меня котедж из двух квартир оба владельца не желают оплачивать квитанции за кап ремонт но они приходят и уже с угрозами суда как быть что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Не совсем понятно какое имеете Вы отношение к их долгам? Или Вы сособственник? Если Вы - сособственник, то обращайтесь в суд и разделяйте оплату.

У меня котедж танхауз в нем две квартиры 1 и 2 мы-оба собственника не понимаем как мы можем относиться к многоквартирным домам сами делаем все ремонты и не нуждаемся в кап ремонте соответственно не хотим платить за когото

В соответствии с п. 6. ПП РФ № 47 от 28.01.2006 г. данный "таунхауз" является МНОГОКВАРТИРНЫМ домом со всеми вытекающими последствиями в части уплаты взносов на кап. ремонт..

6. Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.