Как официально ограничить право дочери на заключение брака без согласия матери и братьев

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! У меня такой вопрос: как можно официально сделать так, чтобы дочь не могла выйти замуж без письменного согласия мамы и братьев. Так хочет именно сама дочь. Ей 29 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никак невозможно этого сделать, так как на регистрацию брака совершеннолетних дееспособных граждан не требуется ничье согласие. Дееспособным гражданин считается, когда он достиг 18 лет и не признан недееспособным в судебном порядке. Ну а если она будет признана недееспособной, то ей в принципе в брак вступать нельзя.