Как официально ограничить право дочери на заключение брака без согласия матери и братьев

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! У меня такой вопрос: как можно официально сделать так, чтобы дочь не могла выйти замуж без письменного согласия мамы и братьев. Так хочет именно сама дочь. Ей 29 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никак невозможно этого сделать, так как на регистрацию брака совершеннолетних дееспособных граждан не требуется ничье согласие. Дееспособным гражданин считается, когда он достиг 18 лет и не признан недееспособным в судебном порядке. Ну а если она будет признана недееспособной, то ей в принципе в брак вступать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Живу с мамой. Мама в разводе. Хочет заново выйти замуж и прописать нового "родственника". Дама она доверчивая, поэтому результат может быть плачевным. Я категорически против. Вопрос: возможно ли прописать жильца без моего согласия? Если да, то как сделать так, чтобы она не могла без моего ведома совершить подобную ошибку. Спасибо.

Меня волнует такой вопрос:

Я вышла замуж второй раз. От первого брака у меня есть дочь, ей 7 лет. Дочь хочет взять фамилию нового отца. Как можно поменять фамилию ребенку? И можно ли это сделать без согласия биологического отца не лишенного родительских прав?

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

Можно ли девушке в 17 лет выйти замуж, но без согласия родителей и без справки от гинеколога?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Может ли девушка выйти замуж в 17 лет без согласия родителей?

Можно выйти замуж в 17?

Здравствуйте, мне 17 лет, парню полных 22 года, мы хотим расписаться, я не беременна... можно расписаться ТОЛЬКО ПО СОГЛАСИЮ МАМЫ И ВСЕ без подачи заявления главе админинстрации.

Собираюсь замуж во второй раз, есть ребёнок от первого брака, на данный момент я осталась на фамилии первого мужа по той причине - чтобы быть с ребёнком на одной фамилии. Первый муж находится сейчас в тюрьме, мы разведены официально. Такой вопрос можно ли без его согласия оформить ребёнка на фамилию второго мужа? Так как второй муж хочет чтобы я взяла его фамилию и также хочет удочерить мою дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Можно так было сделать без согласия его супруги (моей мамы), если гараж был приобритен в собственность при их совместной жизни. Что лучше сделать, для того чтобы не остаться без ничего после смерти бабушки. Т.к. у него братьев больше, чем долей в собственности по наследованию.

Вопрос: Можно так было сделать без согласия его супруги (моей мамы), если гараж был приобретен в собственность при их совместной жизни. Что лучше сделать, для того чтобы не остаться без ничего после смерти бабушки. Т.к. у него братьев больше, чем долей в собственности по наследованию.

Можно выйти замуж в 17?

Здравствуйте, мне 17 лет, парню полных 22 года, мы хотим расписаться, я не беременна... можно расписаться ТОЛЬКО ПО СОГЛАСИЮ МАМЫ И ВСЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение