Как поменять фамилию ребенку при втором браке без согласия биологического отца?

• г. Воркута

Меня волнует такой вопрос:

Я вышла замуж второй раз. От первого брака у меня есть дочь, ей 7 лет. Дочь хочет взять фамилию нового отца. Как можно поменять фамилию ребенку? И можно ли это сделать без согласия биологического отца не лишенного родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Чтобы ребёнку поменять фамилию, нужно разрешение отца ребёнка и письменное разрешение органов опеки и попечительства

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток это можно сделать только с письменного согласия биологического отца ребёнка потому что он не лишён родительских прав без его согласия можно поменять фамилию ребенку только с письменного согласия опеки и попечительства но они не дадут такого согласия опять же без разрешения отца так что придётся обжаловать отказ опеки и попечительства в судебном порядке и опять чем-то мотивировать смену фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Нет, пока это сделать без согласия отца нельзя. Потому что родительских прав он не лишен и его мнение тоже будет учитываться.

Спросить
Пожаловаться

Вышла второй раз замуж, взяла фамилию второго мужа. Есть дочь от первого брака она очень хочет взять фамилию отчима. Возможно ли это без согласия отца. Спасибо.

Выходу замуж второй раз, от первого брака есть ребенок, хочу лешить родительских прав его отца, нужно ли мне при втором браке оставить фамилию первого мужа или можно взять фамилию нового мужа.

Первый брак был не официальный, но отцовство на ребёнка установлено. Фамилия и отчество отца. Второй раз замужем, фамилию я не меняла. Дочь от первого брака хочет взять фамилию и отчество второго мужа, т.к. считает его отцом. Проживаем уже десять лет. Можно ли поменять фамилию и отчество ребёнку без согласия и биологического отца. Ребёнку скоро 14 лет, хотелось бы поменять при получении паспорта. Отец в воспитании ребёнка не участвовал.

У меня такая ситуация. Вышла второй раз замуж. Ребенок от первого брака на фамилии отца. Тот алименты не платит больше года. Хочу поменять ребенку фамилию. Могу ли я это сделать без согласия отца?

Выхожу второй раз замуж, есть ребёнок от первого брака. Хочу поменять ей фамилию на фамилию нового мужа. Как могу это сделать не Леша родного отца родительских прав?

Второй раз вышла замуж, взяла фамилию мужа. От первого брака есть ребенок, он носит фамилию отца (первого мужа). Можно ли будет поменять фамилию ребенка на мою фамилию. Муж согласен усыновить ребенка. Если можно, то как это сделать? Биологический отце ребенка согласие на смену фамилии не дает, алименты платить исправно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж второй раз, дочка от первого брака хочет мою фамилию, ее БИОЛОГИЧЕСКИЙ отец приходит взять ее раз в два месяца, алименты платит. Доченьке 7 лет, мужа называет папочка папуля, биологического называет по имени. Можно ли поменять фамилию дочери? Родительских прав ее отца не лишат 100 % т к работает и платит алименты.

У меня следующий вопрос. Я выхожу замуж во второй раз. При расторжении первого брака оставила фамилию бывшего мужа. При заключении нового брака буду менять фамилию на новую. Есть ребенок от первого брака (9 лет). Отец ребенка не лишен родительских прав. Каким образом можно присвоить ребенку фамилию моего нового мужа, не лишая отца родительских прав, т.к. он категорически против? (сам сын хочет сменить фамилию) Заранее спасибо,

Дочь развелась с мужем, вышла второй замуж. У неё теперь другая фамилия. Бывший муж не отказывается от ребёнка, иногда платит копеечные алименты. А ребёнок очень не хочет носить фамилию своего биологического отца. Его просто начинает трясти, когда называют его фамилию. Можно ли поменять фамилию ребёнку (ему 9 лет) без согласия отца, хотя бы, до момента получения паспорта?

Как можно поменять ребёнку фамилию без согласия бывшего родителя до получения паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение