Как поменять фамилию ребенку при втором браке без согласия биологического отца?

• г. Воркута

Меня волнует такой вопрос:

Я вышла замуж второй раз. От первого брака у меня есть дочь, ей 7 лет. Дочь хочет взять фамилию нового отца. Как можно поменять фамилию ребенку? И можно ли это сделать без согласия биологического отца не лишенного родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Чтобы ребёнку поменять фамилию, нужно разрешение отца ребёнка и письменное разрешение органов опеки и попечительства

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго вам времени суток это можно сделать только с письменного согласия биологического отца ребёнка потому что он не лишён родительских прав без его согласия можно поменять фамилию ребенку только с письменного согласия опеки и попечительства но они не дадут такого согласия опять же без разрешения отца так что придётся обжаловать отказ опеки и попечительства в судебном порядке и опять чем-то мотивировать смену фамилии.

Нет, пока это сделать без согласия отца нельзя. Потому что родительских прав он не лишен и его мнение тоже будет учитываться.