Присуждение гаража с имуществом бывшему мужу после судебного решения - возможность предъявления иска за хранение и определение размера компенсации.

• г. Тверь

После решения суда мне присудили гараж а имущество которое там находилось бывшему мужу. Длительное время иму-во хранилось в моём гараже которым я не пользовалась. Могу ли я предъявить иск бывшему за хранение и в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для начала вы должны были вести переписку с мужем об освобождении вашего гаража от находящегося там имущества. Если переписки нет, то начните ее, напишите претензи. А потом по ситуации. Я в Твери. Обращайтесь.

Я думаю, что не можете. Если Вас не устраивало наличия имущества в гараже, надо было предъявлять иск в суд об обязании забрать данное имущество. Конечно можете попробовать обратиться в суд, но какую сумму за хранение Вы выставите и как будете доказывать, что требовали забрать имущество и т.д.

Здравствуйте! Хранение имущества в Вашем гараже после вступления в силу решения о разделе является неосновательным обогащением хранителя. Вы можете провести оценку стоимость такого использования гаража и требовать от бывшего мужа оплаты такого пользования. Муж в свою очередь, опровергая иск, должен будет доказать, что между Вами имелась договоренность по безвозмездному хранения его вещей в гараже. За более подробной консультацией и помощью в подготовке документов обращайтесь в личку.