Можно ли продать первую квартиру для частичного погашения ипотеки и какие документы необходимо предоставить в органы опеки?

• г. Москва

Добрый день.

При покупке квартиры мы использовали материнский капитал. После этого, в связи со сменой места жительства, мы приобрели квартиру в ипотеку в другом регионе. Ипотека была взята в банке, который не работает с долями. Можно ли продать первую квартиру для частичного погашения ипотеки? Если можно, то какие документы необходимо предоставить в органы опеки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам следует в опеку предоставить, то, что условия ребенка или детей при покупки новой квартиры у вас ухудшены не будут.