Можно ли требовать компенсацию при завещании квартиры на двоих, где один оплачивает сиделку, а другой нет?

• г. Москва

Завещание на квартиру на двоих, на равных долях, мы оплачиваем сиделку, другая половина нет, при вступлении в завещание можем ли требовать какую либо компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет оснований для взыскания компенсации, так как Вы добровольно несете расходы. Юридически наследники по замещению не обязаны содержать наследодателя.

Здравствуйте, Александр.

Да, можете требовать взыскания расходов на сиделку за счет наследства, если эти расходы докажете документами об оплате. Но только после открытия наследства. Будут вопросы - обращайтесь.