Как обеспечить переход доли от приватизированной квартиры на моих детей, если что-то произойдет со мной, мама останется жива и завещание не будет изменено?

• г. Сергиев Посад

Нас 3 е,преватизируем квартиру на маму и делаем ее собственником, сразу составляем завещание на нас двоих с братом в равных долях. Как мне поступить, чтобы в дальнейшем моя доля перешла моим детям, если что-то со мной случится, мама еще будет жива, а завещание не меняется? Может мне следом после составления завещания тоже сразу составить какую нибудь бумагу?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете также составить завещание, в том числе на имущество, которого у Вас сейчас нет в собственности или же ваши дети наряду с супругом и родителями будут Наследовать по закону.