Моему сыну сделали операцию на сердце множественное ДмПП В 2017 ГОДУ НО НАМ ОТКАЗ В ИНВАЛИДНОСТИ ЧТО ДЕЛАТЬ.

• г. Казань

Моему сыну сделали операцию на сердце множественное ДмПП В 2017 ГОДУ НО НАМ ОТКАЗ В ИНВАЛИДНОСЬТИ ЧТО ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Для начала вам надо получить у врачей заключение о том что ваш ребенок не может вести активную здоровую жизнь на уровне других детей. После этого подать документы на признание ребенка инвалидом. Если будет отказ, то его нужно взять письменный с разъяснениями и подавать в выше стоящие инстанции жалобу.

Здравствуйте, Светлана! Отказ в установлении группы инвалидности Вашему ребенку Вы можете обжаловать, по этому вопросу Вы можете обратиться в главное или федеральное бюро МСЭ, также Вы можете подать иск в суд по месту нахождения бюро МСЭ.

С уважением, Корсун Ирина.