Суд взыскал с меня долг от отца, страховка отказала из-за причины смерти отравлением алкоголем - могу ли я получить выплату?

• г. Москва

Здравствуйте, год назад умер отец, у него 5 детей (2 совершеннолетних) открыла наследственное дело только я..У него несколько кредитов на каждый есть страховка, месяц назад банк подал на меня в суд и суд постановил взыскать с меня всю сумму долга с учётом просрочки за год, на заявление страхования от отца написано что он даёт согласие на страховку которая покрывает риски: смерть застрахованного по любой причине и инвалидность, но в заключение отца причина смерти отравление алкоголем и страховка отказывает, могу ли я настаивать на выплате?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо оспаривать отказ страховой компании в суде! Последние всегда стараются уйти от ответственности и не выплачивать страховку.

Буду рада помочь в решении вопроса!

Считаю, что страховая компания незаконно отказала в выплате. При такой причине смерти он мог отравиться некачественным алкоголем, которого много в наших магазинах. Это не самоубийство.

Кстати, вы могли бы и оспаривать решение суда. Если еще не сделали это, в порядке подачи апелляционной жалобы. Как минимум выиграете время.