Второй раз попался в нетрезвом виде за первый уже отсидел 10 суток что мне грозит.

• г. Пермь

Второй раз попался в нетрезвом виде за первый уже отсидел 10 суток что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 20.21 КоАП РФ

появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Учитывая, что Вы уже привлекались к административной ответственности по аналогичному правонарушению, то данное обстоятельство будет являться отягчающим.