Должны ли сделать перерасчёт по квартплате если человек не проживает там с 2013 г.

• г. Казань

Здравствуйте должны ли сделать перерасчёт по квартплате если человек не проживает там с 2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно должны. Тут необходимо доказать факт не проживания, например участковый может подтвердить данный факт. Данное лицо обращается к участковому уполномоченному полиции, где он проживает с 2013 г., и просить составить характеристику на себя, там и подтвердит участковый о факте проживания. Можно облегчить работу сотрудника полиции, написать самому данную характеристику, где ниже подпишутся минимум 3 соседей, с указание ФИО, адреса проживания и подписи. Участковый должен будет заверить данную характеристику. После Вы обращаетесь с письменным заявлением и приложением вышеуказанной характеристики в РРЦ и просите сделать перерасчет. При отказе РРЦ, обращаетесь с иском в суд о неправомерных действиях РРЦ, с приложением об отказе в удовлетворении Вашего заявления РРЦ и приложением данной характеристики.

Удачи Вам в начинаниях!