Как вернуть деньги за ЖКХ, отправленные на неправильный лицевой счет?

• г. Чебоксары

Здравствуйте. Я получила квитанцию за жкх с новым лицевым счетом, получатель тот же. Оплата не прошла, банкомат писал ошибка, тогда я ввела мой старый лицевой счет, который был в прошлом месяце, деньги успешно были отправлены. На следующий месяц мне прислали квитанцию с двойной оплатой. Я сходила в УК,мне там сказали, что деньги ушли в никуда, т.к. я должна была оплатить по новому счету. У получателя остались те же реквизиты, но они почему-то меняют часто наши лицевые счета... Что мне делать? Как вернуть деньги или перебросить их на мой новый лицевой счет?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае напишите письменное заявление в вашу УК с тем чтобы она дали разъяснение о том почему вас заблаговременно не уведомили о смене лицевого счета вашего лицевого счета на каком основании произошла смена о причине частой смены лицевых счетов. Ситуация какая то с душком.

Они даже слушать не хотят, говорят, что деньги ушли в никуда. Говорят, что нужно платить еще раз... Но счет то мой, хоть и прошлого месяца.