Как обратиться в случае, когда собаки соседки стоят на пороге и угрожают, и можно ли использовать пневматический пистолет для отпугивания?

• г. Смоленск

Здравствуйте, у соседки 2 собаки, постоянно когда поднимаюсь к себе в квартиру они стоят на пороге, лают, и пытаются укусить, куда обратиться по этому поводу и имею ли я право использовать пневматический пистолет для того, чтобы отгонать животных от себя?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обратитесь с заявлением к участковому. Пневматику использовать вы не имеете право, иначе Вам грозит ст.245 УК РФ.Удачи.

245 ук, т.е. жестокое обращение с животными с целью нанести им увечья, а я ведь хочу защититься от них. Каким образом в этом усматривается жестокость?

Скажу вам сразу данная статья по назначению используется очень редко и только в тех случаях когда касается домашних животных при людно т.к степень жестокости в других случаях доказать очень трудно При моем опыте не было случает применении данной статьи попытки были но безрезультатно. Пример корейцы выращивают собак потом перед употреблением забивают их бамбуковой палкой и только потом свежуют, но я не видел не одного случая осуждения. Так что не бойтесь Если что обращайтесь ко мне 89107853605 виктор.