Инвалид 1 группы с онкологией и трое семейных членов живут в 2-комнатной хрущевке - есть ли право на улучшение жилья по Постановлению Правительства РФ 378?

• г. Рыбинск

Инвалид 1 группы (онкология) живет в 2-х комнатной хрущевке с тремя членами семьи. Может ли он претендовать на улучшения жилья (отдельную комнату), согласно Постановлению Правительства РФ 378?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо ознакомиться с перечнем документов необходимых для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий на стенде в администрации. Собрать требуемые документы на всех зарегистрированных в данной квартире. Приложить заключение участкового или лечащего врача с указанием о необходимости предоставления (отдельной комнаты), согласно Постановлению Правительства РФ 378. Написать заявление в котором перечислить все приложенные документы и сдать в администрацию. Второй экземпляр заявления с отметкой о получении оставить себе для возможного обжалования решения администрации.