Возможности улучшения жилищного вопроса и расселения в 3-комнатной коммунальной квартире

• г. Новосибирск

Мы живем в 3-комнатной коммунальной квартире. Моей семье (папа, мама. Брат и я) принадлежат две маленькие комнаты. Они приватизированы на всех членов семьи в равной долевой собственности. На каждого члена приходится около 6 кв. м жилой площади. На данный момент мама безработная и снята с учета в центре занятости населения, папа инвалид 3 группы, брат тоже инвалид третьей группы (неврология), я студентка очного отделения, учусь на бюджетной основе.

Куда наша семья может обратиться по поводу улучшения жилищного вопроса и расселения коммуналки? На что мы имеем право?

Наши соседи живут в большой комнате, комната не приватизирована, прописан только сосед, жена много лет живет с ним и ни за что не платит, платят как за одного.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Администрацию района.